Наши выпускники

Шойгу Сергей Кужугетович — министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999).
Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012).
1972—1977 гг. — студент Красноярского политехнического института по специальности промышленное и гражданское строительство.

Сафонов Анатолий Ефимович — посол по особым поручениям, специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью; генерал-полковник.
В 1968 г. окончил Красноярский политехнический институт.


Акбулатов Эдхам Шукриевич — временно исполнял обязанности губернатора Красноярского края с 19 января 2010 по 17 февраля 2010 года. Был председателем правительства Красноярского края с 4 марта 2010 года по 13 декабря 2011 года. 10 июня 2012 года избран Главой города Красноярска.
В 1982 г. окончил Красноярский политехнический институт по специальности промышленное и гражданское строительство.

Кузубов Василий Юрьевич. — первый заместитель Губернатора Красноярского края — руководитель Администрации Губернатора Красноярского края.
В 1980 г. окончил Красноярский политехнический институт, получил специальность «инженер-строитель».


Глушков Николай Сергеевич. — 12 апреля 2010 года назначен на пост заместителя губернатора, координирующего работу управления внешних связей администрации главы региона, постоянного представительства Красноярского края при правительстве Российской Федерации, а также взаимодействие с Таймырским и Эвенкийским муниципальными районами
1977 г. — окончил Красноярский политехнический институт, получил специальность «инженер-строитель».

Игнатьев Геннадий Васильевич — с 1 июня 2012 года — заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Доцент, заведующий кафедрой строительных материалов и технологий строительства.
В 1976–81 гг. — студент Красноярского политехнического института по специальности промышленное и гражданское строительство.

Абрамов Владимир Степанович — ГИП института ОАО «ТГИ Красноярскгражданпроект»
Бакулина Марина Леонидовна — Ген. директор ООО «Экопроект»
Безруких Владимир Юрьевич — Член совета директоров ООО «Балткотломаш» г.Санкт-Петербург
Беломестных Сергей Николаевич — Главный инженер «Сибсантехсервис»
Вагнер Василий Артурович — Директор ГП «Орджоникидзевское ДРСУ» Республика Хакасия
Вторых Александр Васильевич — Ген. директор ООО «Североремстрой»
Горленко Александр Иванович — Ген. директор ООО «Красноярское ДРСУ»
Данилов Виктор Васильевич — Главный инженер ООО «ДСК»
Дереза Константин Васильевич — Главный инженер ООО «ДПМК Красноярская»
Думный Владимир Николаевич — Ген. директор ООО «Мостдорпроект»
Дунаевский Виталий Витальевич — Директор фирмы «Элитстрой»
Железников Олег Николаевич — Зам. ген. директора по производству ФКП «Аэропорты Красноярья»
Желтов Анатолий Николаевич — Директор по строительству «Фирма «Кульбытстрой»
Животов Олег Николаевич — Ген. директор ТГИ «Красноярскгражданпроект»
Зибров Александр Валентинович — Начальник управления ремонта – главный механик ООО «КрасКом»
Зайков Александр Александрович — Директор ГП «Большемуртинское ДРСУ»
Зяблов Сергей Филиппович — Депутат ЗС Красноярского края
Ильинов Василий Прохорович — Ген. директор Мостоотряд №7 ОАО «Сибмост»
Исаев Афанасий Николаевич — Директор «Сибмостремонт»
Капранов Владимир Васильевич — Зам. руководителя Краевой государственной экспертизы
Коновальцев Александр Николаевич — Председатель Совета директоров ЗАО «Тройка»
Красавин Григорий Владимирович — Главный инженер ОАО «Красноярский институт «Водоканалпроект»
Кудимов Андрей Владимирович — Директор ЗАО «Мостоотряд №5»
Лапатин Юрий Дмитриевич — Ген. директор ООО «Индор-Красноярск»
Лебедев Юрий Александрович — Депутат ЗС Красноярского края
Лукьянов Николай Михайлович — Первый заместитель руководителя КГКУ «Крудор»
Луничкина Елена Анатольевна — Начальник отдела мониторинга водных объектов «Енисейское БВУ»
Маринин Владимир Александрович — Государственный Федеральный Инспектор
Маслов Андрей Николаевич — Первый заместитель руководителя ФКУ «Красноярское краевое БТИ»
Нетребко Виталий Анатольевич — Зам. начальника управления Росприроднадзора по Красноярскому краю;
Осипов Игорь Александрович — Зам. управляющего директора по производству ОАО «Железобетон»
Пономарев Владимир Петрович — Директор ООО СК «КрасМостРемСтрой»
Провалинский Вадим Федорович — Начальник цеха ФОС «Гремячий лог» г. Красноярска
Провалинский Федор Федорович — Начальник цеха водопроводных левобережных сетей г. Красноярска
Рубцов Денис Владимирович — Директор ООО «Сибирский проект 1»
Сакаш Татьяна Анатольевна — Начальник отдела согласования ООО «КрасИнКо»
Семенов Валерий Витальевич — Директор ЗАО «Востоксантехмонтаж»
Семеняков Геннадий Аркадьевич — Ген. директор «Фирма «Кульбытстрой»
Семеняков Роман Геннадьевич — Директор по производству «Фирма «Кульбытстрой»
Сизов Сергей Борисович — Начальник проектного отдела ООО»КрасИнКо
Сиротинин Александр Филиппович — Директор ГП «Балахтинское ДРСУ»
Скворцов Сергей Иванович — Ген. директор ООО «Прострой полюс»
Стахин Вяечслав Павлович — Ген. директор ООО «Сибмостремстрой»
Стрюкова Валентина Павловна — Главный инженер ООО «Экопроект»
Суриков Виктор Николаевич — Ген. директор ООО «ДПМК Красноярская»
Островский Сергей Иванович — Зам Начальника Департамента Городского хозяйства по тепло энергетике
Панфилова Татьяна Николаевна — Начальник отдела надзора Гос. Службы строительного надзора
Петрук Евгений Васильевич — Директор. ООО «Красноярское монтажное управление ЗАО «ВСТМ»
Тутатчиков Вячеслав Михайлович — Первый заместитель главы администрации Усть-Абаканского района
Тюгаев Владимир Николаевич — Директор ГП «Таштыпское ДРСУ» Республика Хакасия
Филиппов Демьян Валерьевич — Директор компании ООО Промконсалтинг
Черников Михаил Юрьевич — Заместитель начальника ГУ УВД МВД по Ставропольскому краю
Чудаев Владимир Вениаминович — Директор ГП «Лесосибирскавтодор»
Шадрин Олег Геннадьевич — Начальник управления водоотведения – главный инженер ООО «КрасКом»
Шарыпов Дмитрий Васильевич — Директор ООО «Континенталь»
Шаюк Иван Иванович — Ген. директор ЗАО «Институт Красноярскагропромпроект»
Шлойда Василий Геннадьевич — Директор ООО «Трасса» Республика Хакасия
Шмаков Алексей Викторович — Ген. директор ООО «Индор-Енисей»
Юнг Николай Александрович — Ген. директор ООО «ДСК»