Конкурс научно-технического творчества молодежи (студентов и аспирантов)

Конкурс объявлен: 02.06.2014
Прием документов до: 12.09.2014

Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс научно-технического творчества молодежи (студентов и аспирантов) (далее - Конкурс).

Цель Конкурса - повышения привлекательности сферы научной деятельности для молодежи, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края.

Требования к организациям-заявителям и соискателям:

• наличие права на ведение образовательной и (или) научной деятельности;
  • наличие государственной регистрации организации-заявителя на территории Красноярского края;
  • наличие документов, подтверждающих обучение руководителя (основных исполнителей) проекта по программам высшего и послевузовского образования в организации-заявителе;
  • возраст руководителя (основных исполнителей) проекта до 30 лет.

Основное условие участия в Конкурсе:

• обязательный объем софинансирования со стороны организации-заявителя установлен в размере не менее 10 % от общей суммы стоимости проекта.

Срок подачи заявок со 02 июня по 12 сентября 2014 года.

Сбор заявок по конкурсу осуществляется в электронном виде посредством WEB-интерфейса «Экспресс-заявка» на сайте:  web.sf-kras.ru.

Критерии отбора проектов:

• значимость проекта для экономики и социальной сферы Красноярского края; <
  • научная значимость проекта;
  • уровень целесообразности объемов работ и порядка выполнения работ по участку;
  • стоимость и срок окупаемости проекта;
  • апробация результатов проекта;
  • объем привлеченного софинансирования на реализацию проекта.

После заполнения на сайте: web.sf-kras.ru, организации-заявители предоставляют в краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в срок до 12 сентября 2014 года оформленные надлежащим образом следующие документы:

• заявку, распечатанную из WEB-интерфейса, в двух экземплярах со всеми необходимыми приложениями, указанными в конкурсной документации.

По вопросам подготовки конкурсной документации обращаться по тел. 291-38-51.